Наш адрес: Санкт-Петербург, В.О., 11-я линия, д.38
Закажите по телефону: 8 (812) 718-27-97

Поездки на большие расстояния

Наверное, в нашей стране нет такого жителя, которому ни одного раза в своей жизни не приходилось бы уезжать далеко от дома. Кто-то не мыслит свою жизнь без путешествий по Родине и разным странам, у кого-то родственники, близкие друзья либо знакомые живут в городах, что находятся на расстоянии несколько сотен, а иногда - и тысяч километров, а многим по делу службы или производственным целям приходится ездить в разные регионы. Какой бы не была цель поездки, способ ее достижения один - преодоление расстояния между разными городами и регионами на автомобиле, автобусе, поезде либо самолете.

Несомненно, перелет можно считать лучшим способом для путешествий на большие расстояния, так как время полета на определенное расстояние намного меньше, чем длительность езды на авто или железнодорожном транспорте. Однако по ряду причин в некоторых случаях люди предпочитают самолетам наземный вид транспорта. Главными причинами выбора для поездок автомобилей и поездов является высокая стоимость авиабилетов, страх летать на самолете, а также некоторые люди предпочитают личный автомобиль всем остальным типам транспорта. Но все же иногда, к примеру, если необходимо попасть на другой материк, без авиаперелета не обойтись.

Поезда издавна считались транспортом, которому отдают предпочтение большинство людей для поездок на дальние расстояния. Преимуществ в железнодорожного транспорта несколько: во-первых, это сравнительно невысокая стоимость билета, во-вторых, в поезде человеку намного удобнее, чем в автобусе, ведь не нужно постоянно сидеть, а можно пройтись или лечь, сходить в вагон ресторан и нормально покушать. Еще одним несомненным плюсом поездов является то, что их расписание практически не зависит от погоды, и если гололед на дорогах замораживает и движение автотранспорта, а самолет в грозовую погоду, сильный ветер или туман может и не взлететь, то поезда ходят всегда. При поездке на поезде, особенно на дальние расстояния, когда дорога займет не одни сутки, важно позаботиться о своем комфорте, ведь никто не хочет приехать в пункт назначения уставшим и не выспавшимся. В долгом путешествии лучше отдать предпочтение купейным или спальным вагонам, так как в них более удобно и никто не потревожит сон пассажиров. Однако при желании и в плацкартном вагоне можно комфортно себя чувствовать, главное - чтобы вагон был теплым и без сквозняков, иначе можно простудиться. Многие пассажиры предпочитают для поездки на поезде купить декоративные подушки - подушки небольшого размера, что не занимают много места в багаже, но могут обеспечить более удобное положение тела на полке поезда.

Опытные путешественники знают, что поездка на поезде - это не только удобный и быстрый способ добраться в нужное место, но и прекрасная возможность посмотреть города, через которые проходит путь следования. На железнодорожных вокзалах крупных городов, как правило, поезд стоит от часа до нескольких часов, и за это время можно прогуляться и сделать небольшую обзорную экскурсию по городу. Данную возможность лучше использовать, так как все-таки вагон поезда - это закрытое пространство, что само по себе утомляет, а подышать свежим воздухом и посмотреть интересные места чужого города - полезно и любопытно.Но бывают случаи, когда необходимо попасть в населенный пункт, куда невозможно добраться поездом, и приходится отправляться в путь на автобусе. Купить декоративные подушки, которые можно будет подложить под спину, в этом случае необходимо, так как находясь в не очень удобном сидячем положении, когда практически невозможно изменить позу, человек очень быстро начинает чувствовать усталость и боль в пояснице, спине. Чтобы было более удобно сидеть в кресле автобуса, подушку лучше всего подложить под поясницу так, чтобы не было свободного пространства между нижней частью спины и спинкой кресла. Когда автобус останавливается на автовокзалах разных населенных пунктов, лучше выйти и немного пройтись по территории вокзала, чтобы размять ноги.

Для тех, кто отправляется в путешествие на большое расстояние на своем автомобиле, полезно будет заранее узнать о месте расположения автозаправок и мотелей на пути следования, чтобы не попасть в трудную ситуацию и ночь не застала в пути. Насколько комфортным не был бы автомобиль, водитель начинает чувствовать усталость уже через 3 часа беспрерывного вождения, а через 8-10 часов езды наступает переутомление, резко снижается концентрация внимания, клонит в сон, поэтому риск попасть в ДТП существенно увеличивается.

Вывод простой: как бы сильно водитель автомобиля не торопился попасть в место назначения, отдых в дороге необходим. Каждые 2-3 часа желательно делать небольшие остановки и выходить из автомобиля, чтобы размяться и дать глазам отдохнуть. Также не нужно забывать про еду и бодрящие напитки (кофе или чай), что помогут водителю восстановить силы. Для того автомобилиста, что провел в дороге целый день, а до места назначения еще ехать и ехать, лучшим вариантом будет остановиться на ночь в придорожном отеле, чтобы полноценно выспаться и восстановить свои силы для продолжения поездки.Каждому человеку свойственно желание постичь что-то новое, поэтому правильно организованная поездка на большое расстояние - прекрасный способ увидеть много интересных мест и получить положительные эмоции от путешествия.

купить декоративные подушки