Наш адрес: Санкт-Петербург, В.О., 11-я линия, д.38
Закажите по телефону: 8 (812) 718-27-97

Подушка безопасности в салоне автомобиля — лишний предмет или необходимость

Итак, сначала поговорим о том, что представляет собой подушка безопасности в автомобиле: Автомобильные подушки безопасности - это системы безопасности в разных транспортных средствах ,но большое количество используется в автомобилях.Они представляет собой оболочку, на конце которой есть баллончик с плотно сжатым газом, которая может быть наполнена воздухом или же разным газом. Эта подушка спасает жизнь человеку в разных ДТП, потому что она используется для смягчения ударов, они применяются вместе с ремнями безопасности, но подушка безопасности гораздо важнее ремней безопасности. Возникает вопрос: почему? Пневмоподушка, которая применяется в автомобиле вместе с ремнем безопасности, намного уменьшает удар головой или верхней частью тела об разные детали салона, такие как лобовое стекло или же руль(чтобы человек не задохнулся есть специальные отверстия, которые стравливают воздух).За счет того, как подушка распределяет тело при ударе, она спасает водителя и пассажиров от сильных травм, полученных во время аварии.

Принцип действия автомобильной подушки безопасности:

Принцип действия основан на акселерометре, который порождает химическую реакцию, возникающую в баллончике. Во время этой реакции подушка безопасности мгновенно наполняется газом,примерно за 3 - 5 секунд. Также в подушке есть небольшие отверстия, которые во время удара медленно стравливают воздух . Сначала в 1970 годах подушки были размещены возле ног, потому что они защищали только голени ,но потом благодаря Дженералу Моторзу были сделаны боковые подушки, которые повышали защиту в два раза. В современных автомобилях имеется 4 - 8 подушек безопасности . Возникает вопрос: "Подушка в салоне автомобиля - лишний предмет или необходимость?" Подушка безопасности, это необходимость и купить автомобильную подушку безопасности нужно, потому что она дает защиту от сложных травм.

Давайте проведем эксперимент. Возьмем два автомобиля ВАЗ-2107 без подушек безопасности и с ненадежным ремнем безопасности и Chevrolet Aveo, соответственно с подушками. Они столкнулись лоб в лоб, итог: водитель ВАЗа получил тяжелые травмы, которые за 2 часа приведут к летальному исходу, а водитель шевроле получил только царапины и синяк за счет тех самых подушек безопасности. Водителя ВАЗа забрала скорая помощь ,он выжил, но на всю жизнь остался инвалидом - он не может ходить , а водитель шевлоле остался полноценным(история из моей жизни ). Итак, решать Вам: ставить в автомобиль подушку безопасности или же подвергаться опасности, как это сделал водитель ВАЗ 2107 . Таких примеров можно приводить бесконечно с участием автомобиля ненадежной безопасности и автомобиля с повышенной безопасностью.

А вы знаете вывод, который сделали ученые - если бы не было подушек безопасности, то смертность во время аварий поднялась в 3 раза и это, не учитывая ремней безопасности. Подушка безопасности в среднем стоит около 500 рублей, но эти деньги не сравнятся с вашей полноценной жизнью . Помните, что Подушка безопасности в салоне автомобиля - необходимость. Надеюсь, я убедил Вас в том, что это так. советую всем водителям старых автомобилей ,в которых как правило нет подушек безопасности - установить их . Возможно возникает мысль: <<Зачем они мне и так пронесет >>, но вы конкретно ошибаетесь и подвергаете опасности себя и пассажиров . Почему? Обратимся за помощью к ученым - они подсчитали, что в среднем, как бы не ездил водитель, он хоть раз за всю жизнь попал в ДТП, и этот всего один раз может изменить жизнь в плохую сторону вплоть до того, что человек, который совершил ошибку(не поставил автомобильную подушку безопасности)останется инвалидом или же просто скончается не увидев красок жизни, ее прекрасной стороны . Задумайтесь над этим, и Вы примете верное решение в пользу маленькой, компактной подушки, которая может спасти вашу жизнь. Радует то, что на данное время все транспортные средства делают с уже встроенными подушками. Думаю прочитав это вы поймете, что подушка в салоне автомобиля -это не лишний предмет, это необходимость и ее нужно срочно купить.